Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Valencia > Castellón/Castelló > Óscar Clavell López
Clavell López, Óscar
Foto de Óscar Clavell López
Diputado por Castellón/Castelló
Edad: 43 años
Sueldo: 6144.64 €
~653 iniciativas
~165 intervenciones
G.P. Popular en el Congreso ( GP )
twitter facebook instagram
img
PP

Ficha personal

Nacido el 07/09/1978 de de

Diputado de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Soltero.
Licenciado en Historia por la Universidad de Valencia.
Presidente local del Partido Popular de La Vall d'Uxó.
Alcalde (2011-2015)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica por la que se modifica la Ley Orgánica 2/2006, de 3 de mayo, de Educación (121/7). desde el 06/10/2020 al 23/12/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de ordenación e integración de la Formación Profesional (121/67) desde el 11/11/2021 al 18/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por Óscar Clavell López
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de Óscar Clavell López?

Valoración de Óscar Clavell López

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Óscar Clavell López

 No hay valoraciones de intervenciones de Óscar Clavell López

Opiniones sobre Óscar Clavell López

No hay opiniones sobre Óscar Clavell López