Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > Constituyente > Extremadura > Badajoz > Juan Carlos Rodríguez Ibarra
Rodríguez Ibarra, Juan Carlos
Foto de Juan Carlos Rodríguez Ibarra
Diputado por Badajoz
~2 iniciativas
~1 intervenciones
Grupo Parlamentario Socialista del Congreso ( GS )
PSOE

Ficha personal

Diputado de la Constituyente, I, y II Legislaturas

Casado. Profesor no numerario de Escuela Universitaria de FP y EGB.
Causó baja el Martes 02 de Enero de 1979
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Educación desde el Miércoles 18 de Octubre de 1978 al Martes 02 de Enero de 1979
  • Secretario Segundo Comisión de Presidencia desde el Martes 15 de Noviembre de 1977 al Martes 02 de Enero de 1979
  • Vocal Comisión de Peticiones desde el Martes 15 de Noviembre de 1977 al Martes 02 de Enero de 1979
  • Vocal Comisión de Suplicatorios desde el Jueves 17 de Noviembre de 1977 al Martes 02 de Enero de 1979
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición de ley de Grupos Parlamentarios del Congreso. Estatuto de centros docentes. (122/000007)
    Comisión de Educación

    Fecha: 23/02/1978

Palabras más repetidas por Juan Carlos Rodríguez Ibarra

Valoración de Juan Carlos Rodríguez Ibarra

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Juan Carlos Rodríguez Ibarra

 No hay valoraciones de intervenciones de Juan Carlos Rodríguez Ibarra

Opiniones sobre Juan Carlos Rodríguez Ibarra

No hay opiniones sobre Juan Carlos Rodríguez Ibarra