Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > IX > Valencia > Valencia/València > Susana Camarero Benítez
Camarero Benítez, Susana
Foto de Susana Camarero Benítez
Diputada por Valencia
~2304 iniciativas
~80 intervenciones
G.P. Popular ( GP )
PP

Ficha personal

Nacida el Sábado 25 de Abril de 1970 en Madrid

Diputada de la VII, VIII, IX, y X Legislaturas

Casada. Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia. Diputada en las Cortes Valencianas 1995-2000. Miembro de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.
Condición plena: Martes 01 de Abril de 2008
Causó baja el Martes 27 de Septiembre de 2011
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Interior desde el Lunes 05 de Mayo de 2008 al Martes 27 de Septiembre de 2011
  • Adscrita Comisión de Defensa desde el Lunes 05 de Mayo de 2008 al Martes 27 de Septiembre de 2011
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el Viernes 24 de Junio de 2011 al Martes 27 de Septiembre de 2011
  • Portavoz adjunta Comisión de Igualdad desde el Martes 06 de Mayo de 2008 al Viernes 24 de Junio de 2011
  • Vicepresidenta Primera Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el Jueves 30 de Junio de 2011 al Martes 27 de Septiembre de 2011
  • Vocal Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el Viernes 24 de Junio de 2011 al Jueves 30 de Junio de 2011
  • Vocal Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el Martes 03 de Junio de 2008 al Miércoles 29 de Junio de 2011
  • Vocal Comisión Mixta de Control Parlamentario de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el Miércoles 29 de Junio de 2011 al Martes 27 de Septiembre de 2011
  • Vocal Subcomisión para el estudio del funcionamiento de la ley integral de medidas contra la violencia de género y, en su caso, propuestas de modificación (154/5). desde el Miércoles 22 de Octubre de 2008 al Martes 17 de Noviembre de 2009
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre medidas para alcanzar los objetivos que se plantean en la Ley Orgánica de Medidas de Protección Integral contra la Violencia de Género. (161/000133)
    Comisión de Igualdad

    Fecha: 15/10/2008

  • Pregunta oral en Pleno. Postura del Gobierno ante la propuesta de Directiva de la Comisión Europea sobre la ampliación del permiso de maternidad a 18 semanas. (180/000234)
    Pleno

    Fecha: 15/10/2008

    Fecha: 15/10/2008

Palabras más repetidas por Susana Camarero Benítez

Valoración de Susana Camarero Benítez

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de esta diputada

Valoración global de las intervenciones de Susana Camarero Benítez

 No hay valoraciones de intervenciones de Susana Camarero Benítez

Opiniones sobre Susana Camarero Benítez

No hay opiniones sobre Susana Camarero Benítez