Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Cataluña > Girona > Montserrat Bassa Coll
Bassa Coll, Montserrat
Foto de Montserrat Bassa Coll
Diputada por Girona
Edad: 57 años
Sueldo: 7272.66 €
~1694 iniciativas
~155 intervenciones
G.P. Republicano ( GR )
twitter facebook
img
ERC-S

Ficha personal

Nacida el 20/04/1965 de de

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Licenciada en Filosofía y Letras (Especialidad en Ciencias de la Educación y en Gestión y Organización de Centros)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrita Comisión de Derechos Sociales y Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 07/02/2020 al 13/05/2021
  • Vocal Grupo de Trabajo Políticas Sociales y Sistema de Cuidados (159/3) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica por la que se modifica la Ley Orgánica 2/2006, de 3 de mayo, de Educación (121/7). desde el 06/10/2020 al 23/12/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de ordenación e integración de la Formación Profesional (121/67) desde el 11/11/2021 al 18/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por Montserrat Bassa Coll
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de Montserrat Bassa Coll?

Valoración de Montserrat Bassa Coll

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de esta diputada

Valoración global de las intervenciones de Montserrat Bassa Coll

 No hay valoraciones de intervenciones de Montserrat Bassa Coll

Opiniones sobre Montserrat Bassa Coll

No hay opiniones sobre Montserrat Bassa Coll