Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > II > Illes Balears > Balears (Illes) > José Cañellas Fons
Cañellas Fons, José
Foto de José Cañellas Fons
Diputado por Baleares
~26 iniciativas
~62 intervenciones
Grupo Parlamentario Popular del Congreso ( GPP )
CD

Ficha personal

Diputado de la II, III, y IV Legislaturas

Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho y Ciencias Económicas. Abogado en ejercicio. Consejero Administrador General de "Hoteles Isleños, S.A".
Condición plena: Jueves 18 de Noviembre de 1982
Causó baja el Miércoles 23 de Abril de 1986
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Justicia e Interior desde el Jueves 02 de Diciembre de 1982 al Miércoles 23 de Abril de 1986
  • Vicepresidente Segundo Comisión Especial de Estudio para la Reforma de la Legislación de Arrendamientos Urbanos desde el Martes 26 de Abril de 1983 al Sábado 31 de Marzo de 1984
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por José Cañellas Fons

Valoración de José Cañellas Fons

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de José Cañellas Fons

 No hay valoraciones de intervenciones de José Cañellas Fons

Opiniones sobre José Cañellas Fons

No hay opiniones sobre José Cañellas Fons

Lecturas Recomendadas

Otras lecturas interesantes

Ver todas las recomendaciones