Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > IX > Valencia > Valencia/València > María José Catalá Verdet
Catalá Verdet, María José
Foto de María José Catalá Verdet
Diputada por Valencia
~3 iniciativas
~0 intervenciones
G.P. Popular ( GP )
PP

Ficha personal

Nacida el Martes 03 de Marzo de 1981 en Valencia

Diputada de la IX Legislatura

Casada. Licenciada en Derecho por la UCH CEU San Pablo (Valencia). Máster en Administración y Dirección de empresas en la UCH CEU San Pablo (Valencia). Alcaldesa.
Condición plena: Martes 01 de Abril de 2008
Causó baja el Lunes 06 de Octubre de 2008
Sustituida por
García Sena, Teresa
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Administraciones Públicas desde el Lunes 05 de Mayo de 2008 al Lunes 06 de Octubre de 2008
  • Vocal Comisión de Vivienda desde el Lunes 05 de Mayo de 2008 al Jueves 29 de Mayo de 2008
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el Martes 06 de Mayo de 2008 al Lunes 06 de Octubre de 2008
  • Secretaria Segunda Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el Martes 06 de Mayo de 2008 al Lunes 06 de Octubre de 2008
Iniciativas Parlamentarias
Palabras más repetidas por María José Catalá Verdet

Valoración de María José Catalá Verdet

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de esta diputada

Valoración global de las intervenciones de María José Catalá Verdet

 No hay valoraciones de intervenciones de María José Catalá Verdet

Opiniones sobre María José Catalá Verdet

No hay opiniones sobre María José Catalá Verdet