Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Canarias > Palmas (Las) > Pedro Quevedo Iturbe
Quevedo Iturbe, Pedro
Foto de Pedro Quevedo Iturbe
Diputado por Palmas (Las)
Edad: 66 años
Sueldo: 6144.64 €
~40 iniciativas
~95 intervenciones
G.P. Mixto ( GMx )
img
NC-CCa-PNC
Histórico de cargos
  • Portavoz Titular Junta de Portavoces desde el 01/10/2021 al 31/10/2021
  • Portavoz Titular Junta de Portavoces desde el 01/04/2020 al 30/04/2020
  • Portavoz Titular Junta de Portavoces desde el 01/01/2021 al 31/01/2021
  • Portavoz Sustituto Junta de Portavoces desde el 01/09/2020 al 30/09/2020
  • Portavoz adjunto Junta de Portavoces desde el 01/06/2021 al 30/06/2021
  • Portavoz adjunto Junta de Portavoces desde el 01/03/2022 al 31/03/2022
  • Portavoz Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 07/02/2020 al 30/03/2022
  • Vocal Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/01/2021 al 31/01/2021
  • Vocal Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/04/2020 al 30/04/2020
  • Vocal Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 01/10/2021 al 31/10/2021
  • Portavoz Comisión de Investigación relativa al accidente del vuelo JK 5022 de Spanair desde el 04/02/2021 al 22/04/2021
  • Vocal Comisión de Investigación relativa al accidente del vuelo JK 5022 de Spanair desde el 22/12/2020 al 04/02/2021
  • Portavoz Comisión para la Reconstrucción Social y Económica desde el 07/05/2020 al 29/07/2020
  • Vocal Subcomisión para el estudio de la actualización del marco normativo y del sistema de Cooperación Internacional para el Desarrollo (154/4) desde el 04/02/2021 al 29/06/2021
  • Vocal Grupo de Trabajo Sanidad y Salud Pública (159/1) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Vocal Grupo de Trabajo Reactivación Económica (159/2) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Vocal Grupo de Trabajo Políticas Sociales y Sistema de Cuidados (159/3) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Vocal Grupo de Trabajo Unión Europea (159/4) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 16/1987, de 30 de julio, de Ordenación de los Transportes Terrestres, en materia de infracciones para luchar contra la morosidad en el ámbito del transporte de mercancías por carretera (121/47) desde el 19/05/2021 al 03/06/2021
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de medidas urgentes para impulsar la actividad de rehabilitación edificatoria en el contexto del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (procedente del Real Decreto-ley 19/2021, de 5 de octubre) (121/73) desde el 23/03/2022 al 31/03/2022
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por Pedro Quevedo Iturbe
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de Pedro Quevedo Iturbe?

Valoración de Pedro Quevedo Iturbe

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Pedro Quevedo Iturbe

 No hay valoraciones de intervenciones de Pedro Quevedo Iturbe

Opiniones sobre Pedro Quevedo Iturbe

No hay opiniones sobre Pedro Quevedo Iturbe