Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Andalucía > Sevilla > José Losada Fernández
Losada Fernández, José
Foto de José Losada Fernández
Diputado por Sevilla
Edad: 56 años
Sueldo: 6144.64 €
~37 iniciativas
~25 intervenciones
G.P. Socialista ( GS )
twitter instagram
img
PSOE

Ficha personal

Nacido el 06/03/1966 de de en Hagen-Haspe (Alemania)

Diputado de la XIV Legislatura

Casado, con dos hijas.
Diplomado en Magisterio.
Maestro Funcionario de Carrera, en el IES Cañada Rosal (Sevilla)
Alcalde de Cañada Rosal desde 1997 a 2016.
Diputado provincial de Sevilla, Presidente de la Mancomunidad de Écija, Secretario del Grupo de Desarrollo Local Campiña Alcores.
Condición plena: 04/02/2020
Sustituyó a
Salazar Rodríguez, Francisco José

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 07/02/2020 al 20/09/2021
  • Portavoz adjunto Comisión de Política Territorial desde el 20/09/2021 al 05/10/2021
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de medidas urgentes para la reducción de la temporalidad en el empleo público (procedente del Real Decreto-ley 14/2021, de 6 de julio) (121/63) desde el 21/10/2021 al 11/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por José Losada Fernández
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de José Losada Fernández?

Valoración de José Losada Fernández

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de José Losada Fernández

 No hay valoraciones de intervenciones de José Losada Fernández

Opiniones sobre José Losada Fernández

No hay opiniones sobre José Losada Fernández