Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Cataluña > Barcelona > Juan Carlos Segura Just
Segura Just, Juan Carlos
Foto de Juan Carlos Segura Just
Diputado por Barcelona
Edad: 62 años
Sueldo: 5766.51 €
~2381 iniciativas
~34 intervenciones
G.P. VOX ( GVOX )
facebook
img
Vox

Ficha personal

Nacido el 25/04/1960 de de

Diputado de la XIV Legislatura

Casado. Tres hijos.
Abogado y doctor en derecho.
Vicesecretario de Relaciones Institucionales de Vox Barcelona.
Condición plena: 16/03/2021
Sustituyó a
Garriga Vaz de Concicao, Ignacio

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión de Política Territorial desde el 20/09/2021 al 27/09/2021
  • Portavoz adjunto Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 17/03/2021 al 20/09/2021
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 16/1987, de 30 de julio, de Ordenación de los Transportes Terrestres, en materia de infracciones para luchar contra la morosidad en el ámbito del transporte de mercancías por carretera (121/47) desde el 19/05/2021 al 03/06/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a que se ejecute el proyecto original de la variante de Torrellano en la Red de Cercanías C1 Alicante-Murcia. (161/003276)
    Comisión de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana

    Fecha: 17/05/2022, 12:16:48 - 12:20:03

  • Proposición no de Ley relativa a garantizar la atención presencial sin cita previa en los centros de trabajo territoriales dependientes de la Administración General del Estado. (161/003700)
    Comisión de Política Territorial

    Fecha: 26/04/2022, 11:41:26 - 11:44:23

  • Proposición no de Ley por la que se insta al Gobierno a promover, por medio de la Abogacía del Estado, la defensa y protección de los intereses públicos en virtud de las competencias que tiene atribuidas ex artículo 43 del Real Decreto 997/2003, de 25 de julio, por el que se aprueba el Reglamento del Servicio Jurídico del Estado y, en particular, cuantas medidas sean necesarias para hacer efectiva la ejecución de las sentencias en materia de banderas. (161/003945)
    Comisión de Política Territorial

    Fecha: 26/04/2022, 12:50:16 - 12:56:11

Palabras más repetidas por Juan Carlos Segura Just
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de Juan Carlos Segura Just?

Valoración de Juan Carlos Segura Just

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Juan Carlos Segura Just

 No hay valoraciones de intervenciones de Juan Carlos Segura Just

Opiniones sobre Juan Carlos Segura Just

No hay opiniones sobre Juan Carlos Segura Just