Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Aragón > Zaragoza > Pau Marí Klose
Marí Klose, Pau
Foto de Pau Marí Klose
Diputado por Zaragoza
Edad: 49 años
Sueldo: 6561.82 €
~6 iniciativas
~22 intervenciones
G.P. Socialista ( GS )
twitter
img
PSOE

Ficha personal

Nacido el 15/12/1972 de de

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Doctor en Sociología.
Profesor de la Universidad de Zaragoza
Alto Comisionado para la Lucha contra la Pobreza Infantil (julio 2018-marzo 2019)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 24/06/2020 al 20/01/2022
  • Vocal Comisión de Sanidad y Consumo desde el 07/02/2020 al 25/02/2020
  • Vocal Grupo de Trabajo Políticas Sociales y Sistema de Cuidados (159/3) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se establece el ingreso mínimo vital (procedente del Real Decreto-ley 20/2020, de 29 de mayo) (121/25) desde el 20/10/2021 al 17/11/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por Pau Marí Klose
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de Pau Marí Klose?

Valoración de Pau Marí Klose

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Pau Marí Klose

 No hay valoraciones de intervenciones de Pau Marí Klose

Opiniones sobre Pau Marí Klose

No hay opiniones sobre Pau Marí Klose