Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > VII > Ceuta > Francisco Antonio González Pérez
González Pérez, Francisco Antonio
Foto de Francisco Antonio González Pérez
Diputado por Ceuta
~11 iniciativas
~68 intervenciones
G.P. Popular ( GP )
PP

Ficha personal

Nacido el Miércoles 31 de Agosto de 1960 en Madrid

Diputado de la V, VI, VII, VIII, y IX Legislaturas

Portavoz de Deportes del Grupo Parlamentario Popular en la Comisión de Educación, Cultura y Deporte. Presidente de la Comisión Nacional de Deportes del Partido Popular.
Condición plena: Miércoles 05 de Abril de 2000
Causó baja el Martes 20 de Enero de 2004
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Justicia e Interior desde el Miércoles 10 de Mayo de 2000 al Martes 20 de Enero de 2004
  • Vicepresidente Primero Comisión de Defensa desde el Miércoles 10 de Mayo de 2000 al Martes 20 de Enero de 2004
  • Vocal Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el Jueves 11 de Mayo de 2000 al Martes 20 de Enero de 2004
  • Vocal Subcomisión sobre seguridad vial y prevención de accidentes de tráfico (154/10). desde el Miércoles 22 de Mayo de 2002 al Jueves 18 de Diciembre de 2003
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de Reforma del Texto Articulado de la Ley sobre Tráfico, Circulación de Vehículos a Motor y Seguridad Vial, aprobado por Real Decreto Legislativo 339/1990, de 2 de marzo (121/36). desde el Miércoles 25 de Abril de 2001 al Martes 25 de Septiembre de 2001
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley sobre contrato de aparcamiento (122/18). desde el Martes 26 de Febrero de 2002 al Jueves 30 de Mayo de 2002
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley para la regulación de un contrato de aparcamiento de vehículos (122/61). desde el Martes 26 de Febrero de 2002 al Jueves 30 de Mayo de 2002
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley de modificación de la Ley 32/1999, de 8 de octubre, de solidaridad con las víctimas del terrorismo (122/115). desde el Martes 19 de Noviembre de 2002 al Martes 19 de Noviembre de 2002
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de medidas concretas en materia de seguridad ciudadana, violencia doméstica e integración social de los extranjeros (121/136). desde el Martes 27 de Mayo de 2003 al Martes 27 de Mayo de 2003
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Pregunta oral en Pleno. Valoración de la actual participación de las Fuerzas Armadas contingentes multinacionales y en misiones de paz. (180/000119)
    Pleno

    Fecha: 21/06/2000

  • Líneas de actuación del Gobierno en el apoyo al deporte no profesional. (180/000202)
    Pleno

    Fecha: 20/09/2000

  • Solicitud de comparecencia del Secretario de Estado para el Deporte, ante la Comisión de Educación, Cultura y Deporte, para explicar la política deportiva que pretende impulsar el nuevo Gobierno. (212/000035)
    Comisión de Educación, Cultura y Deporte

    Fecha: 21/11/2000

Palabras más repetidas por Francisco Antonio González Pérez

Valoración de Francisco Antonio González Pérez

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Francisco Antonio González Pérez

 No hay valoraciones de intervenciones de Francisco Antonio González Pérez

Opiniones sobre Francisco Antonio González Pérez

No hay opiniones sobre Francisco Antonio González Pérez

Lecturas Recomendadas

Otras lecturas interesantes

Ver todas las recomendaciones