Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Madrid > Omar Anguita Pérez
Anguita Pérez, Omar
Foto de Omar Anguita Pérez
Diputado por Madrid
Edad: 31 años
Sueldo: 5120.39 €
~93 iniciativas
~40 intervenciones
G.P. Socialista ( GS )
twitter instagram
img
PSOE

Ficha personal

Nacido el 03/11/1990 de de en Madrid

Diputado de la XIV Legislatura

Actualmente en proceso de la obtención de la Licencia de Vuelo (Piloto Comercial)
Estudios en Turismo Bilingüe, Universidad Rey Juan Carlos.
Secretario General de Juventudes Socialistas de España.
Concejal del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid
Condición plena: 04/02/2020
Sustituyó a
Delgado García, Dolores

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de protección integral a la infancia y la adolescencia frente a la violencia (121/22). desde el 21/01/2021 al 18/03/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
Palabras más repetidas por Omar Anguita Pérez
¿Quieres que te avisemos cada vez que haya cambios en la ficha personal de Omar Anguita Pérez?

Valoración de Omar Anguita Pérez

Carisma
Moderación
Compostura
Sobriedad
Tolerancia
Sinceridad
Integridad
Sensatez
Compromiso
Laicismo
Honestidad
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?

No hay valoraciones de este diputado

Valoración global de las intervenciones de Omar Anguita Pérez

 No hay valoraciones de intervenciones de Omar Anguita Pérez

Opiniones sobre Omar Anguita Pérez

No hay opiniones sobre Omar Anguita Pérez