Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > > grupo-de-control-parlamentario-conjunto-de-europol

Composición Actual de la Delegación española en el Grupo de Control Parlamentario Conjunto de Europol

XIV Legislatura (2019-Actualidad)

Fecha de Constitución: 13/02/2020

Listado de órganos
Fecha Alta
Presidente
Serrada Pariente, David (GS) 13/02/2020
Miembros Titulares
Acedo Reyes, Sofía (SGPP) 13/02/2020
Delgado Ramos, Juan Antonio (GCUP-EC-GC) 25/10/2021
Gestoso de Miguel, Luis (GVOX) 18/02/2020
Miembros Suplentes
Andrés Barea, Josefa (GS) 13/02/2020
Díaz Marín, Raúl (SGPS) 13/02/2020
González Modino, María Pilar (SGPIC) 14/09/2021
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP) 13/02/2020
Letrado
Rastrollo Ripollés, Alejandro

Lecturas Recomendadas

Otras lecturas interesantes

Ver todas las recomendaciones