Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Iniciativas > 203

Iniciativas del Grupo VOX

Confianza parlamentaria

Moción de reprobación a miembros del Gobierno.
Reprobación del Ministro del Interior. (084/000053)
Presentado el 26/05/2022 y calificado el 07/06/2022
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación del Ministro del Interior. (084/000050)
Presentado el 17/02/2022 y calificado el 22/02/2022
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación del Ministro del Interior por pactar la política penitenciaria del Gobierno respecto de los presos de la organización terrorista ETA con las formaciones políticas herederas de dicha organización terrorista. (084/000049)
Presentado el 09/02/2022 y calificado el 15/02/2022
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación del Ministro de Consumo. (084/000047)
Presentado el 11/01/2022 y calificado el 25/01/2022
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución inmediata del Ministro de Universidades. (084/000045)
Presentado el 20/12/2021 y calificado el 11/01/2022
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación del Ministro del Interior. (084/000043)
Presentado el 11/11/2021 y calificado el 16/11/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación de la Ministra de Derechos Sociales y Agenda 2030. (084/000042)
Presentado el 08/11/2021 y calificado el 16/11/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación al Ministro del Interior. (084/000039)
Presentado el 30/09/2021 y calificado el 05/10/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación del Ministro del Interior. (084/000037)
Presentado el 17/09/2021 y calificado el 21/09/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro del Interior por promover el odio y la violencia contra la tercera fuerza política de España. (084/000036)
Presentado el 09/09/2021 y calificado el 14/09/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro del Interior por promover el odio y la violencia contra la tercera fuerza política de España. (084/000035)
Presentado el 09/09/2021 y calificado el 14/09/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro de la Presidencia, Relaciones con las Cortes y Memoria Democrática. (084/000034)
Presentado el 03/09/2021 y calificado el 08/09/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro de la Presidencia, Relaciones con las Cortes y Memoria Democrática. (084/000033)
Presentado el 03/09/2021 y calificado el 08/09/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución de las Ministras de Justicia y de Defensa y del Ministro de la Presidencia, Relaciones con las Cortes y Memoria Democrática. (084/000031)
Presentado el 16/07/2021 y calificado el 20/07/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación del Ministro de Consumo. (084/000030)
Presentado el 12/07/2021 y calificado el 20/07/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación de la Vicepresidenta Tercera del Gobierno y Ministra de Trabajo y Economía Social. (084/000028)
Presentado el 22/06/2021 y calificado el 20/07/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación de Ministra de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación, del Ministro del Interior y del Ministro de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones. (084/000027)
Presentado el 04/06/2021 y calificado el 08/06/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación de los Ministros del Interior, de Igualdad, de Derechos Sociales y Agenda 2030 y de Industria, Comercio y Turismo. (084/000026)
Presentado el 14/05/2021 y calificado el 18/05/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro de Justicia. (084/000025)
Presentado el 13/04/2021 y calificado el 20/04/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación de los Ministros del Interior y de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones. (084/000016)
Presentado el 18/12/2020 y calificado el 13/01/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro de Justicia. (084/000015)
Presentado el 15/12/2020 y calificado el 13/01/2021
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Resultado tramitación: Retirado
Reprobación y destitución del Ministro de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana. (084/000014)
Presentado el 01/12/2020 y calificado el 04/12/2020
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Reprobación y destitución del Ministro de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana. (084/000013)
Presentado el 30/11/2020 y calificado el 04/12/2020
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Resultado tramitación: Retirado
Reprobación y destitución del Ministro de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana. (084/000012)
Presentado el 30/11/2020 y calificado el 04/12/2020
Autor:
Grupo Parlamentario VOX
Resultado tramitación: Retirado
Reprobación de los Ministros del Interior e Inclusión, Seguridad Social y Migraciones. (084/000011)
Presentado el 30/11/2020 y calificado el 04/12/2020
Autor:
Grupo Parlamentario VOX

Ver cuadro estadístico

Resultados 1 a 25 de 3066

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Qué ha hecho Albert Rivera en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Iglesias en el Congreso

Qué ha hecho Alberto Casero en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Casado en el Congreso

Qué ha hecho Soraya Sáenz de Santa María en el Congreso

Qué ha hecho Carmen Calvo en el Congreso

Qué ha hecho Edmundo Bal en el Congreso

Qué ha hecho Juan Carlos Girauta en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Íñigo Errejón en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Irene Montero en el Congreso

Lee todas las consultas presentadas por Santiago Abascal en el Congreso

Revisa todas las intervenciones de Pablo Echenique en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Mariano Rajoy en el Congreso

Revisa las preguntas presentadas por Beatriz Fanjul en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Zaida Cantera en el Congreso

Consulta las preguntas del PSOE en el Congreso

Consulta las preguntas de VOX en el Congreso

Lee las preguntas presentadas por Esquerra Republicana en el Congreso

Revisa las preguntas de Compromís en el Congreso

Consultar las preguntas del PNV en el Congreso

Mirar las preguntas de EH Bildu en el Congreso

Consultar Congreso de España legislatura constituyente 1977-1979

Consultar Congreso de España I legislatura 1979-1982

Consultar Congreso de España II legislatura 1982-1986

Consultar Congreso de España III legislatura 1986-1989

Consultar Congreso de España IV legislatura 1989-1993

Consultar Congreso de España V legislatura 1993-1996

Consultar Congreso de España VI legislatura 1996-2000

Consultar Congreso de España VII legislatura 2000-2004

Consultar Congreso de España VIII legislatura 2004-2008

Consultar Congreso de España IX legislatura 2008-2011

Consultar Congreso de España X legislatura 2011-2016

Consultar Congreso de España XI legislatura 2016-2016

Consultar Congreso de España XII legislatura 2016-2019

Consultar Congreso de España XIII legislatura 2019-2019

Consultar Congreso de España XIV legislatura 2019-Hoy

Diputados por Albacete
Diputados por Alicante/Alacant
Diputados por Almería
Diputados por Araba/Álava
Diputados por Asturias
Diputados por Ávila
Diputados por Badajoz
Diputados por Balears (Illes)
Diputados por Barcelona
Diputados por Bizkaia
Diputados por Burgos
Diputados por Cáceres
Diputados por Cádiz
Diputados por Cantabria
Diputados por Castellón/Castelló
Diputados por Ceuta
Diputados por Ciudad Real
Diputados por Córdoba
Diputados por Coruña (A)
Diputados por Cuenca
Diputados por Gipuzkoa
Diputados por Girona
Diputados por Granada
Diputados por Guadalajara
Diputados por Huelva
Diputados por Huesca
Diputados por Jaén
Diputados por León
Diputados por Lleida
Diputados por Lugo
Diputados por Madrid
Diputados por Málaga
Diputados por Melilla
Diputados por Murcia
Diputados por Navarra
Diputados por Ourense
Diputados por Palencia
Diputados por Palmas (Las)
Diputados por Pontevedra
Diputados por Rioja (La)
Diputados por S/C Tenerife
Diputados por Salamanca
Diputados por Segovia
Diputados por Sevilla
Diputados por Soria
Diputados por Tarragona
Diputados por Teruel
Diputados por Toledo
Diputados por Valencia/València
Diputados por Valladolid
Diputados por Zamora
Diputados por Zaragoza