Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Iniciativas > 206

Iniciativas del Grupo Ciudadanos

Confianza parlamentaria

Moción de reprobación a miembros del Gobierno.
Reprobación del Secretario de Estado para la Agenda 2030. (084/000056)
Presentado el 24/06/2022 y calificado el 28/06/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Secretario de Estado para la Agenda 2030. (084/000055)
Presentado el 24/06/2022 y calificado el 28/06/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación de la Ministra de Igualdad. (084/000054)
Presentado el 27/05/2022 y calificado el 07/06/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación de los Ministros que cuestionan la actuación europea de apoyo a la ciudadanía ucraniana. (084/000052)
Presentado el 03/03/2022 y calificado el 08/03/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación de los Ministros que cuestionan la actuación europea de apoyo a la ciudadanía ucraniana. (084/000051)
Presentado el 03/03/2022 y calificado el 08/03/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro de Consumo por sus críticas en medios internacionales a la ganadería española. (084/000046)
Presentado el 04/01/2022 y calificado el 11/01/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación de la Ministra de Derechos Sociales y Agenda 2030. (084/000040)
Presentado el 25/10/2021 y calificado el 03/11/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación de la Ministra de Igualdad por su inaceptable comparación entre la situación de las mujeres y niñas afganas y las españolas. (084/000032)
Presentado el 01/09/2021 y calificado el 08/09/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Vicepresidente Segundo del Gobierno. (084/000021)
Presentado el 08/02/2021 y calificado el 16/02/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Vicepresidente Segundo del Gobierno. (084/000020)
Presentado el 08/02/2021 y calificado el 16/02/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro de Consumo. (084/000019)
Presentado el 08/02/2021 y calificado el 16/02/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro de Consumo. (084/000018)
Presentado el 08/02/2021 y calificado el 16/02/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Vicepresidente Segundo del Gobierno y Ministro de Derechos Sociales y Agenda 2030, don Pablo Iglesias Turrión. (084/000017)
Presentado el 19/01/2021 y calificado el 25/01/2021
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro del Interior. (084/000010)
Presentado el 19/11/2020 y calificado el 30/11/2020
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro del Interior. (084/000009)
Presentado el 19/11/2020 y calificado el 30/11/2020
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro del Interior, don Fernando Grande-Marlaska. (084/000006)
Presentado el 04/06/2020 y calificado el 09/06/2020
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Resultado tramitación: Rechazado
Reprobación del Ministro del Interior, don Fernando Grande-Marlaska. (084/000005)
Presentado el 02/06/2020 y calificado el 09/06/2020
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Reprobación del Ministro del Interior, don Fernando Grande-Marlaska. (084/000004)
Presentado el 02/06/2020 y calificado el 09/06/2020
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos

Función legislativa

Proposición de ley de Grupos Parlamentarios del Congreso.
Proposición de Ley para la modificación de la Ley 16/1985, de 25 de junio, del Patrimonio Histórico Español. (122/000269)
Presentado el 08/11/2022 y calificado el 14/11/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Proposición de Ley para la modificación de la Ley 16/1985, de 25 de junio, del Patrimonio Histórico Español. (122/000268)
Presentado el 08/11/2022 y calificado el 14/11/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Resultado tramitación: Retirado
Proposición de Ley Orgánica para la democratización de las Diputaciones Provinciales. (122/000267)
Presentado el 03/11/2022 y calificado el 14/11/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Proposición de Ley Orgánica de modificación de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General. (122/000265)
Presentado el 31/10/2022 y calificado el 14/11/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Proposición de Ley para la modificación de la Ley de 18 de junio de 1870 estableciendo reglas para el ejercicio de la gracia de indulto. (122/000255)
Presentado el 20/09/2022 y calificado el 26/09/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Proposición de Ley para la modificación de la Ley de 18 de junio de 1870 estableciendo reglas para el ejercicio de la gracia de indulto. (122/000254)
Presentado el 20/09/2022 y calificado el 26/09/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Resultado tramitación: Retirado
Proposición de Ley Orgánica de modificación de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General. (122/000238)
Presentado el 21/06/2022 y calificado el 28/06/2022
Autor:
Grupo Parlamentario Ciudadanos
Resultado tramitación: Decaído

Ver cuadro estadístico

Resultados 1 a 25 de 1528

Paginas: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Qué ha hecho Albert Rivera en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Iglesias en el Congreso

Qué ha hecho Alberto Casero en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Casado en el Congreso

Qué ha hecho Soraya Sáenz de Santa María en el Congreso

Qué ha hecho Carmen Calvo en el Congreso

Qué ha hecho Edmundo Bal en el Congreso

Qué ha hecho Juan Carlos Girauta en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Íñigo Errejón en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Irene Montero en el Congreso

Lee todas las consultas presentadas por Santiago Abascal en el Congreso

Revisa todas las intervenciones de Pablo Echenique en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Mariano Rajoy en el Congreso

Revisa las preguntas presentadas por Beatriz Fanjul en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Zaida Cantera en el Congreso

Consulta las preguntas del PSOE en el Congreso

Consulta las preguntas de VOX en el Congreso

Lee las preguntas presentadas por Esquerra Republicana en el Congreso

Revisa las preguntas de Compromís en el Congreso

Consultar las preguntas del PNV en el Congreso

Mirar las preguntas de EH Bildu en el Congreso

Diputados por Albacete

Diputados por Alicante/Alacant

Diputados por Almería

Diputados por Araba/Álava

Diputados por Asturias

Diputados por Ávila

Diputados por Badajoz

Diputados por Balears (Illes)

Diputados por Barcelona

Diputados por Bizkaia

Diputados por Burgos

Diputados por Cáceres

Diputados por Cádiz

Diputados por Cantabria

Diputados por Castellón/Castelló

Diputados por Ceuta

Diputados por Ciudad Real

Diputados por Córdoba

Diputados por Coruña (A)

Diputados por Cuenca

Diputados por Gipuzkoa

Diputados por Girona

Diputados por Granada

Diputados por Guadalajara

Diputados por Huelva

Diputados por Huesca

Diputados por Jaén

Diputados por León

Diputados por Lleida

Diputados por Lugo

Diputados por Madrid

Diputados por Málaga

Diputados por Melilla

Diputados por Murcia

Diputados por Navarra

Diputados por Ourense

Diputados por Palencia

Diputados por Palmas (Las)

Diputados por Pontevedra

Diputados por Rioja (La)

Diputados por S/C Tenerife

Diputados por Salamanca

Diputados por Segovia

Diputados por Sevilla

Diputados por Soria

Diputados por Tarragona

Diputados por Teruel

Diputados por Toledo

Diputados por Valencia/València

Diputados por Valladolid

Diputados por Zamora

Diputados por Zaragoza