Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > organos

Composición Actual de la Comisión de Presupuestos

Despliega filtros

Fecha de Constitución: 07/02/2020

Fecha Alta
Presidenta
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Vicepresidente Primero
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Rodríguez Herrer, María Elvira (GP)07/02/2020
Secretaria Primera
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)07/02/2020
Secretario Segundo
Almodóbar Barceló, Agustín (GP)07/02/2020
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)07/02/2020
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)07/02/2020
Echenique Robba, Pablo (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Margall Sastre, Joan (GR)07/02/2020
Mínguez García, Montse (GS)07/02/2020
Muñoz Vidal, María (GCs)07/02/2020
Nogueras i Camero, Míriam (GPlu)31/08/2021
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)07/02/2020
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)07/02/2020
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))07/02/2020
Portavoces adjuntos
González Caballero, Miguel Ángel (GS)07/02/2020
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)07/02/2020
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)07/02/2020
Vocales
Alfonso Cendón, Javier (GS)07/02/2020
Borrego Cortés, Isabel María (GP)07/02/2020
Bueno Campanario, Eva Patricia (GS)07/02/2020
Casares Hontañón, Pedro (GS)07/02/2020
Durán Peralta, José Carlos (GS)01/04/2022
Garcés Sanagustín, Mario (GP)07/02/2020
González Coello de Portugal, Víctor (GVOX)07/02/2020
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Hurtado Zurera, Antonio (GS)27/02/2020
Jiménez Revuelta, Rodrigo (GVOX)07/02/2020
Manso Olivar, Rubén Silvano (GVOX)07/02/2020
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)07/02/2020
Pérez Abellás, Adolfo (GS)07/02/2020
Ramos Esteban, César Joaquín (GS)07/02/2020
Serrano Martínez, Juan Francisco (GS)14/12/2021
Soler Mur, Alejandro (GS)07/02/2020
Suárez Lamata, Eloy (GP)07/02/2020
Adscritos
Baldoví Roda, Joan (GPlu)20/02/2020
Bel Accensi, Ferran (GPlu)15/09/2021
Botran Pahissa, Albert (GMx)17/02/2020
Calvo Gómez, Pilar (GPlu)14/10/2021
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)07/02/2020
Gázquez Collado, Paloma (GP)19/02/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)17/02/2020
Illamola Dausà, Mariona (GPlu)14/10/2021
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)19/02/2020
Martínez Granados, María Carmen (GCs)07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)02/03/2020
Oria López, María Inmaculada (GS)19/06/2020
Pagès i Massó, Josep (GPlu)14/10/2021
Pita Cárdenes, María del Carmen (GMx)28/04/2022
Pujol i Farré, Norma (GR)07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)20/02/2020
Sánchez Jódar, Marisol (GS)18/06/2020
Sancho Guardia, Alfredo (GS)19/02/2020
Soto Burillo, Juan Luis (GS)19/02/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)07/02/2020
Letrados
Jiménez Díaz, Andrés07/02/2020
Moret Millás, Vicente11/10/2021
De Piniés Ruiz, Francisco Javier11/10/2021

Qué ha hecho Albert Rivera en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Iglesias en el Congreso

Qué ha hecho Alberto Casero en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Casado en el Congreso

Qué ha hecho Soraya Sáenz de Santa María en el Congreso

Qué ha hecho Carmen Calvo en el Congreso

Qué ha hecho Edmundo Bal en el Congreso

Qué ha hecho Juan Carlos Girauta en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Íñigo Errejón en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Irene Montero en el Congreso

Lee todas las consultas presentadas por Santiago Abascal en el Congreso

Revisa todas las intervenciones de Pablo Echenique en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Mariano Rajoy en el Congreso

Revisa las preguntas presentadas por Beatriz Fanjul en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Zaida Cantera en el Congreso

Consulta las preguntas del PSOE en el Congreso

Consulta las preguntas de VOX en el Congreso

Lee las preguntas presentadas por Esquerra Republicana en el Congreso

Revisa las preguntas de Compromís en el Congreso

Consultar las preguntas del PNV en el Congreso

Mirar las preguntas de EH Bildu en el Congreso

Consultar Congreso de España legislatura constituyente 1977-1979

Consultar Congreso de España I legislatura 1979-1982

Consultar Congreso de España II legislatura 1982-1986

Consultar Congreso de España III legislatura 1986-1989

Consultar Congreso de España IV legislatura 1989-1993

Consultar Congreso de España V legislatura 1993-1996

Consultar Congreso de España VI legislatura 1996-2000

Consultar Congreso de España VII legislatura 2000-2004

Consultar Congreso de España VIII legislatura 2004-2008

Consultar Congreso de España IX legislatura 2008-2011

Consultar Congreso de España X legislatura 2011-2016

Consultar Congreso de España XI legislatura 2016-2016

Consultar Congreso de España XII legislatura 2016-2019

Consultar Congreso de España XIII legislatura 2019-2019

Consultar Congreso de España XIV legislatura 2019-Hoy

Diputados por Albacete
Diputados por Alicante/Alacant
Diputados por Almería
Diputados por Araba/Álava
Diputados por Asturias
Diputados por Ávila
Diputados por Badajoz
Diputados por Balears (Illes)
Diputados por Barcelona
Diputados por Bizkaia
Diputados por Burgos
Diputados por Cáceres
Diputados por Cádiz
Diputados por Cantabria
Diputados por Castellón/Castelló
Diputados por Ceuta
Diputados por Ciudad Real
Diputados por Córdoba
Diputados por Coruña (A)
Diputados por Cuenca
Diputados por Gipuzkoa
Diputados por Girona
Diputados por Granada
Diputados por Guadalajara
Diputados por Huelva
Diputados por Huesca
Diputados por Jaén
Diputados por León
Diputados por Lleida
Diputados por Lugo
Diputados por Madrid
Diputados por Málaga
Diputados por Melilla
Diputados por Murcia
Diputados por Navarra
Diputados por Ourense
Diputados por Palencia
Diputados por Palmas (Las)
Diputados por Pontevedra
Diputados por Rioja (La)
Diputados por S/C Tenerife
Diputados por Salamanca
Diputados por Segovia
Diputados por Sevilla
Diputados por Soria
Diputados por Tarragona
Diputados por Teruel
Diputados por Toledo
Diputados por Valencia/València
Diputados por Valladolid
Diputados por Zamora
Diputados por Zaragoza