Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > Congreso > organos

Composición Actual de la Comisión de Reglamento

Despliega filtros

Fecha de Constitución: 07/02/2020

Fecha Alta
Presidenta
Batet Lamaña, Meritxell (GS)07/02/2020
Vicepresidente Primero
Rodríguez Gómez de Celis, Alfonso (GS)07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Pastor Julián, Ana María (GP)07/02/2020
Vicepresidenta Tercera
Elizo Serrano, María Gloria (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Vicepresidente Cuarto
Gil Lázaro, Ignacio (GVOX)07/02/2020
Secretario Primero
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Secretaria Segunda
Hernanz Costa, Sofía (GS)07/02/2020
Secretario Tercero
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Secretaria Cuarta
Navarro Lacoba, Carmen (GP)09/02/2023
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)07/02/2020
Borrego Cortés, Isabel María (GP)07/02/2020
Cerqueiro González, Javier (GS)03/12/2021
De las Heras Fernández, Patricia (GVOX)07/02/2020
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))07/02/2020
López-Bas Valero, Juan Ignacio (GCs)14/04/2021
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)07/02/2020
Pagès i Massó, Josep (GPlu)17/03/2021
Vallugera Balañà, Pilar (GR)07/02/2020
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Portavoz adjunto
Matarí Sáez, Juan José (GP)07/02/2020
Vocales
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)07/02/2020
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)07/02/2020
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)07/02/2020
De Luna Tobarra, Llanos (GP)07/02/2020
Delgado Arce, Celso Luis (GP)07/02/2020
Fernández Casero, Ana Belén (GS)07/02/2020
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)07/02/2020
García Gómez, Valentín (GS)24/02/2023
Gómez Hernández, Héctor (GS)28/09/2021
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Lastra Fernández, Adriana (GS)07/02/2020
Leal Fernández, Isaura (GS)07/02/2020
López Álvarez, Patxi (GS)07/02/2020
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)07/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)07/02/2020
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)07/02/2020
Navalpotro Gómez, Julio (GS)03/12/2021
Rojas García, Carlos (GP)07/02/2020
Ros Martínez, Susana (GS)07/02/2020
Sánchez García, José María (GVOX)07/02/2020
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)07/02/2020
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)07/02/2020
Zaragoza Alonso, José (GS)07/02/2020
Adscritos
Boadella Esteve, Genís (GPlu)25/02/2021
Capdevila i Esteve, Joan (GR)07/02/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)08/06/2020
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)07/02/2020
Iñarritu García, Jon (GEH Bildu)07/02/2020
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Pita Cárdenes, María del Carmen (GMx)28/04/2022
Letrados
Gutiérrez Vicén, Carlos07/02/2020
Moreno Ara, José Antonio07/02/2020
Araújo Díaz de Terán, Mercedes07/02/2020

Qué ha hecho Albert Rivera en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Iglesias en el Congreso

Qué ha hecho Alberto Casero en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Casado en el Congreso

Qué ha hecho Soraya Sáenz de Santa María en el Congreso

Qué ha hecho Carmen Calvo en el Congreso

Qué ha hecho Edmundo Bal en el Congreso

Qué ha hecho Juan Carlos Girauta en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Íñigo Errejón en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Irene Montero en el Congreso

Lee todas las consultas presentadas por Santiago Abascal en el Congreso

Revisa todas las intervenciones de Pablo Echenique en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Mariano Rajoy en el Congreso

Revisa las preguntas presentadas por Beatriz Fanjul en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Zaida Cantera en el Congreso

Consulta las preguntas del PSOE en el Congreso

Consulta las preguntas de VOX en el Congreso

Lee las preguntas presentadas por Esquerra Republicana en el Congreso

Revisa las preguntas de Compromís en el Congreso

Consultar las preguntas del PNV en el Congreso

Mirar las preguntas de EH Bildu en el Congreso

Diputados por Albacete

Diputados por Alicante/Alacant

Diputados por Almería

Diputados por Araba/Álava

Diputados por Asturias

Diputados por Ávila

Diputados por Badajoz

Diputados por Balears (Illes)

Diputados por Barcelona

Diputados por Bizkaia

Diputados por Burgos

Diputados por Cáceres

Diputados por Cádiz

Diputados por Cantabria

Diputados por Castellón/Castelló

Diputados por Ceuta

Diputados por Ciudad Real

Diputados por Córdoba

Diputados por Coruña (A)

Diputados por Cuenca

Diputados por Gipuzkoa

Diputados por Girona

Diputados por Granada

Diputados por Guadalajara

Diputados por Huelva

Diputados por Huesca

Diputados por Jaén

Diputados por León

Diputados por Lleida

Diputados por Lugo

Diputados por Madrid

Diputados por Málaga

Diputados por Melilla

Diputados por Murcia

Diputados por Navarra

Diputados por Ourense

Diputados por Palencia

Diputados por Palmas (Las)

Diputados por Pontevedra

Diputados por Rioja (La)

Diputados por S/C Tenerife

Diputados por Salamanca

Diputados por Segovia

Diputados por Sevilla

Diputados por Soria

Diputados por Tarragona

Diputados por Teruel

Diputados por Toledo

Diputados por Valencia/València

Diputados por Valladolid

Diputados por Zamora

Diputados por Zaragoza