Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > organos

Composición Actual de la Comisión de Reglamento

Despliega filtros

Fecha de Constitución: 07/02/2020

Fecha Alta
Presidenta
Batet Lamaña, Meritxell (GS)07/02/2020
Vicepresidente Primero
Rodríguez Gómez de Celis, Alfonso (GS)07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Pastor Julián, Ana María (GP)07/02/2020
Vicepresidenta Tercera
Elizo Serrano, María Gloria (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Vicepresidente Cuarto
Gil Lázaro, Ignacio (GVOX)07/02/2020
Secretario Primero
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Secretaria Segunda
Hernanz Costa, Sofía (GS)07/02/2020
Secretario Tercero
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Secretario Cuarto
Suárez Illana, Adolfo (GP)07/02/2020
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)07/02/2020
Borrego Cortés, Isabel María (GP)07/02/2020
Cerqueiro González, Javier (GS)03/12/2021
De las Heras Fernández, Patricia (GVOX)07/02/2020
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))07/02/2020
López-Bas Valero, Juan Ignacio (GCs)14/04/2021
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)07/02/2020
Pagès i Massó, Josep (GPlu)17/03/2021
Vallugera Balañà, Pilar (GR)07/02/2020
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Portavoz adjunto
Matarí Sáez, Juan José (GP)07/02/2020
Vocales
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)07/02/2020
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)07/02/2020
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)07/02/2020
De Luna Tobarra, Llanos (GP)07/02/2020
Delgado Arce, Celso Luis (GP)07/02/2020
Elorza González, Odón (GS)07/02/2020
Fernández Casero, Ana Belén (GS)07/02/2020
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)07/02/2020
Gómez Hernández, Héctor (GS)28/09/2021
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Lastra Fernández, Adriana (GS)07/02/2020
Leal Fernández, Isaura (GS)07/02/2020
López Álvarez, Patxi (GS)07/02/2020
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)07/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)07/02/2020
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)07/02/2020
Navalpotro Gómez, Julio (GS)03/12/2021
Rojas García, Carlos (GP)07/02/2020
Ros Martínez, Susana (GS)07/02/2020
Sánchez García, José María (GVOX)07/02/2020
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)07/02/2020
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)07/02/2020
Zaragoza Alonso, José (GS)07/02/2020
Adscritos
Boadella Esteve, Genís (GPlu)25/02/2021
Capdevila i Esteve, Joan (GR)07/02/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)08/06/2020
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)07/02/2020
Iñarritu García, Jon (GEH Bildu)07/02/2020
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Pita Cárdenes, María del Carmen (GMx)28/04/2022
Letrados
Gutiérrez Vicén, Carlos07/02/2020
Moreno Ara, José Antonio07/02/2020
Araújo Díaz de Terán, Mercedes07/02/2020

Lecturas Recomendadas

Otras lecturas interesantes

Ver todas las recomendaciones