Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
HOME > XIV > organos

Composición Actual de la Comisión de Política Territorial

Despliega filtros

Fecha de Constitución: 20/09/2021

Fecha Alta
Presidenta
Carcedo Roces, María Luisa (GS)20/09/2021
Vicepresidenta Primera
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)22/09/2021
Vicepresidente Segundo
Casero Ávila, Alberto (GP)20/09/2021
Secretaria Primera
González Pérez, Ariagona (GS)20/09/2021
Secretaria Segunda
Marcos Ortega, Milagros (GP)20/09/2021
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)20/09/2021
Andrés Barea, Josefa (GS)20/09/2021
Bel Accensi, Ferran (GPlu)20/09/2021
Betoret Coll, Vicente (GP)20/09/2021
Bustamante Martín, Miguel Ángel (GCUP-EC-GC)04/04/2022
Del Valle Rodríguez, Emilio Jesús (GVOX)20/09/2021
Espejo-Saavedra Conesa, José María (GCs)20/09/2021
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))20/09/2021
Mazón Ramos, José María (GMx)20/09/2021
Telechea i Lozano, Carolina (GR)20/09/2021
Portavoces adjuntos
Figaredo Álvarez-Sala, José María (GVOX)20/09/2021
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)05/10/2021
Navarro Lacoba, Carmen (GP)20/09/2021
Padilla Ruiz, Esther (GS)28/09/2021
Vocales
Beltrán Villalba, Ana María (GP)20/09/2021
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)20/09/2021
Cañizares Pacheco, Inés María (GVOX)27/09/2021
Constenla Carbón, Juan Manuel (GP)30/09/2021
De Luna Tobarra, Llanos (GP)30/09/2021
Fagúndez Campo, Antidio (GS)14/12/2021
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)28/09/2021
Jiménez Linuesa, Beatriz (GP)20/09/2021
López Álvarez, Patxi (GS)20/09/2021
López Somoza, Gema (GS)20/09/2021
Losada Fernández, José (GS)05/10/2021
Manglano Albacar, Percival (GP)26/04/2022
Narváez Bandera, María Dolores (GS)08/04/2022
Oria López, María Inmaculada (GS)28/09/2021
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)20/09/2021
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)27/09/2021
Sánchez Escobar, Mariano (GS)23/03/2022
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)20/09/2021
Adscritos
Aceves Galindo, José Luis (GS)04/04/2022
Aranda Vargas, Francisco (GS)20/09/2021
Botran Pahissa, Albert (GMx)20/09/2021
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)20/09/2021
González Vázquez, Marta (GP)20/09/2021
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs)20/09/2021
Hernanz Costa, Sofía (GS)20/09/2021
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)20/09/2021
Nasarre Oliva, Begoña (GS)20/09/2021
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)20/09/2021
Pagès i Massó, Josep (GPlu)20/09/2021
Pita Cárdenes, María del Carmen (GMx)08/04/2022
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)20/09/2021
Rego Candamil, Néstor (GPlu)20/09/2021
Rufián Romero, Gabriel (GR)20/09/2021
Ruiz Navarro, Eduardo Luis (GVOX)27/09/2021
Sánchez Pérez, César (GP)20/09/2021
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)20/09/2021
Segura Just, Juan Carlos (GVOX)27/09/2021
Tizón Vázquez, Uxía (GS)11/05/2022
Vallugera Balañà, Pilar (GR)20/09/2021
Letrado
Peña Jiménez, Pedro José21/09/2021

Lecturas Recomendadas

Otras lecturas interesantes

Ver todas las recomendaciones