Logo Discursia
DISCURSIA
Política al servicio de ciudadanos
Menú
HOME > XIV > Congreso > organos

Composición Actual de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

Despliega filtros

Fecha de Constitución: 07/02/2020

Fecha Alta
Presidente
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)07/02/2020
Vicepresidente Primero
González Caballero, Miguel Ángel (GS)07/02/2020
Vicepresidente Segundo
Cortés Carballo, Mario (GP)07/02/2020
Secretaria Primera
Caballero Gutiérrez, Helena (GS)07/02/2020
Secretario Segundo
Betoret Coll, Vicente (GP)07/02/2020
Portavoces
Alfonso Cendón, Javier (GS)07/02/2020
Borrás Pabón, Mireia (GVOX)07/02/2020
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)07/02/2020
García Morís, Roberto (GS)07/02/2020
Gorospe Elezcano, Josune (GV (EAJ-PNV))07/02/2020
Guitarte Gimeno, Tomás (GMx)07/02/2020
López-Bas Valero, Juan Ignacio (GCs)14/04/2021
Margall Sastre, Joan (GR)07/02/2020
Matute García de Jalón, Oskar (GEH Bildu)07/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)07/02/2020
Navarro López, Pedro (GP)07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)07/02/2020
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)23/11/2022
Portavoces adjuntos
Castillo López, Elena (GP)07/02/2020
Contreras Peláez, Francisco José (GVOX)07/02/2020
García Nieto, Ezequiel (GCUP-EC-GC)23/11/2022
Guaita Esteruelas, Sandra (GS)07/02/2020
Hurtado Zurera, Antonio (GS)17/03/2022
Pedreño Molina, Juan Luis (GP)07/02/2020
Utrilla Cano, Julio (GVOX)07/02/2020
Vocales
Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana (GP)04/09/2020
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)07/02/2020
Bueno Pinto, José Luis (GCUP-EC-GC)29/07/2022
Carazo Hermoso, Eduardo (GP)07/02/2020
González Pérez, Ariagona (GS)07/02/2020
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)07/02/2020
Martínez Seijo, María Luz (GS)07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)27/02/2020
Mestre Barea, Manuel (GVOX)07/02/2020
Moneo Díez, María Sandra (GP)07/02/2020
Renau Martínez, Germán (GS)27/02/2020
Zapata Simón, Aurelio (GS)22/12/2022
Adscritos
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))07/02/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)07/02/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)19/02/2020
Gamazo Micó, Óscar (GP)21/09/2021
García López, Maribel (GS)02/03/2020
Illamola Dausà, Mariona (GPlu)10/02/2020
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)23/06/2021
Miquel i Valentí, Sergi (GPlu)10/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)17/02/2020
Pita Cárdenes, María del Carmen (GMx)28/04/2022
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)07/02/2020
Ramírez Carner, Arnau (GS)22/12/2022
Rosique i Saltor, Marta (GR)07/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)07/02/2020
Letrado
Carbajal Iranzo, Ignacio07/02/2020

Qué ha hecho Albert Rivera en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Iglesias en el Congreso

Qué ha hecho Alberto Casero en el Congreso

Qué ha hecho Pablo Casado en el Congreso

Qué ha hecho Soraya Sáenz de Santa María en el Congreso

Qué ha hecho Carmen Calvo en el Congreso

Qué ha hecho Edmundo Bal en el Congreso

Qué ha hecho Juan Carlos Girauta en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Íñigo Errejón en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Irene Montero en el Congreso

Lee todas las consultas presentadas por Santiago Abascal en el Congreso

Revisa todas las intervenciones de Pablo Echenique en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Mariano Rajoy en el Congreso

Revisa las preguntas presentadas por Beatriz Fanjul en el Congreso

Consulta todas las intervenciones de Zaida Cantera en el Congreso

Consulta las preguntas del PSOE en el Congreso

Consulta las preguntas de VOX en el Congreso

Lee las preguntas presentadas por Esquerra Republicana en el Congreso

Revisa las preguntas de Compromís en el Congreso

Consultar las preguntas del PNV en el Congreso

Mirar las preguntas de EH Bildu en el Congreso

Diputados por Albacete

Diputados por Alicante/Alacant

Diputados por Almería

Diputados por Araba/Álava

Diputados por Asturias

Diputados por Ávila

Diputados por Badajoz

Diputados por Balears (Illes)

Diputados por Barcelona

Diputados por Bizkaia

Diputados por Burgos

Diputados por Cáceres

Diputados por Cádiz

Diputados por Cantabria

Diputados por Castellón/Castelló

Diputados por Ceuta

Diputados por Ciudad Real

Diputados por Córdoba

Diputados por Coruña (A)

Diputados por Cuenca

Diputados por Gipuzkoa

Diputados por Girona

Diputados por Granada

Diputados por Guadalajara

Diputados por Huelva

Diputados por Huesca

Diputados por Jaén

Diputados por León

Diputados por Lleida

Diputados por Lugo

Diputados por Madrid

Diputados por Málaga

Diputados por Melilla

Diputados por Murcia

Diputados por Navarra

Diputados por Ourense

Diputados por Palencia

Diputados por Palmas (Las)

Diputados por Pontevedra

Diputados por Rioja (La)

Diputados por S/C Tenerife

Diputados por Salamanca

Diputados por Segovia

Diputados por Sevilla

Diputados por Soria

Diputados por Tarragona

Diputados por Teruel

Diputados por Toledo

Diputados por Valencia/València

Diputados por Valladolid

Diputados por Zamora

Diputados por Zaragoza